Вторая конференция Международного консорциума SERU-I «Студенческий опыт в исследовательском университете в глобальной сравнительной перспективе»

15 мая прошел первый день работы второй конференции Международного консорциума SERU-I "Студенческий опыт в исследовательском университете в глобальной сравнительной перспективе", одним из организаторов которой является Центр внутреннего мониторинга.

Данное мероприятие собрало в московском кампусе Вышки широкий круг исследователей из разных частей мира. Участниками конференции стали ученые из Беркли, Гарварда, университета Миннесоты, Оксфорда и других 11 университетов. Также нашу конференцию посетили представители российских университетов: САФУ, СпбГУ и др.

Программа конференции включает обсуждение  особенностей  развития образовательной среды исследовательских университетов в странах БРИКС, многопрофильного бакалавриата (LiberalArts), вовлечения студентов в исследовательскую деятельность и проектную работу, привлечения и поддержки иностранных студентов в исследовательских университетах, а также роли массовых открытых онлайн-курсов (MOOCs) в развитии образовательной среды вузов-участников консорциума SERU.

Мероприятие продлится до 17 мая.