Результаты опроса слушателей курса «Основы корпоративных финансов»

Прошел опрос слушателей по завершении курса НИУ ВШЭ «Основы корпоративных финансов» на платформе Coursera. В исследовании приняли участие 495 человек.

Основные выводы:

1. Чуть более половины слушателей оценили для себя курс оптимальным по сложности (55%) и по нагрузке (55%). Треть отметили, что курс оказался довольно сложным (33%).
  2. После окончания курса чуть более трети слушателей отметили, что они получили начальный уровень подготовки (35%), 43% указали, что они достигли среднего уровня.
  3. Чуть более двух третей слушателей набрали необходимое количество баллов для получения сертификата (67%).
  4. В целом курсом остались удовлетворены 90% слушателей. Среди них 87% желали бы продолжить более углубленное изучение данного предмета.
  5. Говоря о пожеланиях, полученных от слушателей, они рекомендуют увеличить количество тем, изучаемых в курсе (33%) и сделать сроки сдачи более гибкими (31%).

Fundamentals_of_Corporate_Finance_postcourse_survey (PDF, 736 Кб)