Сделай Вышку лучше: прими участие в новой волне Мониторинга студенческой жизни!

В ноябре в Вышке будет проходить очередная волна Мониторинга студенческой жизни. Заполнив анкету, студенты смогут рассказать о тех проблемах, с которыми они сталкиваются в университете, а также оценить те сервисы, которые он предоставляет, и тем самым повлиять на егобудущее развитие.


В ноябре в Вышке будет проходить очередная волна Мониторинга студенческой жизни. Заполнив анкету, студенты смогут рассказать об удовлетворённости университетом и тем самым повлиять на его развитие.
 

Зачем заполнять анкету?

Участие в опросе поможет сделать НИУ ВШЭ еще более комфортным для студентов — каждый может поделиться проблемами, с которыми он сталкивался во время обучения в Вышке и высказать пожелания относительно ее развития.

 

Анкета охватывает довольно широкий спектр тем, среди которых:

  • адаптациия студентов в университете,
  • научно-исследовательская активность студентов,
  • социально-политическое участие в общественной жизни,
  • трудовая занятость и образовательные траектории и многие другие.
 
По многочисленным просьбам участников мониторинга прошлых лет в этом году в анкету включены важные для студентов вопросы, касающихся здоровья, спорта и внеучебной жизни. 
Эти вопросы были  разработаны совместно со Студенческим Советом московского кампуса, и данные, полученные в результате исследования, будут активно использоваться на регулярных встречах с руководством университета при выдвижении инициатив по решению проблем студентов.
  
«Для того чтобы  деятельность студенческого совета была максимально эффективной и полезной, необходимо понимать, какие проблемы и сложности есть у студентов в сферах организации учебного процесса, проживания в общежитиях идосуга. Мы надеемся, что ваши ответы помогут нам определить приоритетные задачи и направления деятельности. Призываем всех студентов принять участиев мониторинге и в конечном итоге совместными усилиями сделать наш университет лучше!"

Председатель студенческого совета московского кампуса НИУ ВШЭ Д.Шминке



Руководство университета рассматривает мониторинги как важный инструмент обратной связи со студентами.

   «Прежде чем принимать важное решение в университете, мы хотим знать мнение студентов о том, что в университете происходит, о трудностях, с которыми они сталкиваются, в учебе, в своей жизни»

 
Первый проректор НИУ ВШЭ В.В.Радаев

 Как принять участие?

 
До 15 ноября на электронную почту студентов придет письмо со ссылкой на анкету.
Еслипо каким-то причинам ссылка не придет до 15 ноября, пожалуйста, напишите на cim@hse.ru, и мы обязательно вышлем Вам анкету.
Анкету можно заполнить в любое удобное время с любого компьютера, подключенного к интернету.Заполнение займет около 15 минут. Опрос строго конфиденциален.