Результаты опроса слушателей курса «Линейная алгебра»

Со 2 по 16 февраля 2015 года прошел опрос слушателей курса НИУ ВШЭ «Линейная алгебра» на платформе Coursera. В исследовании приняли участие 1381 человек.

Основные выводы:

1. Примерно 34% слушателей курса не имеют опыта обучения в области линейной алгебры. Однако 46% посещали отдельный курсы либо занятия. Более половины (63%) слушателей имели опыт обучения на онлайн платформе Coursera.
  2. Около 94% слушателей курса отметили, что записались на него из-за интереса к изучаемому предмету. Другие распространенные причины участия – важно для текущей работы (51%) и полезно для обучения в вузе (51%).
  3. Примерно половина слушателей курса (45%) имеют высшее образование (бакалавриат либо специалитет).
  4. Половина (51%) слушателей курса работают полный рабочий день. Наиболее часто встречаемой сферой деятельности является IT область (39%). Треть слушателей курса составляют студенты.
  5. Средний возраст слушателей курса – 28 лет, 66% слушателей – представители мужского пола. Большая часть (75%) участников курса проживает в России.

Algebra_precourse_survey (PDF, 712 Кб)