Приглашаем пройти практику в Центре внутреннего мониторинга

...и получить бесценный опыт проведения социологических исследований!

Сейчас непростое время - из-за эпидемии коронавируса люди вынуждены находиться в самоизоляции и переходить в онлайн. В связи с этим у студентов бакалавриата могут возникнуть сложности с прохождением учебной практики. Центр внутреннего мониторинга Вышки предлагает студентам удаленно пройти практику, приняв участие в работе над проектами и мониторингами Центра. 

Кто мы?

Центр внутреннего мониторинга – команда молодых инициативных выпускников-социологов (и не только), которые проводят исследования и опросы внутри НИУ ВШЭ и для НИУ ВШЭ. Ежегодно мы реализуем несколько больших  мониторинговых проектов, охватывающих всех обитателей университета, а также проводим большое количество разовых количественных и качественных исследований по запросам.

Кого мы ждем?

Мы приглашаем студентов ОП «Социология», ОП «Экономика и статистика», а также всех тех, кто имеет следующие навыки:

  • количественный анализ данных (SPSS/Excel);
  • анализ текстов;
  • работа в R;
  • знание Python. 

Также мы приглашаем на практику креативных студентов ОП «Дизайн»: Центр нуждается в графическом оформлении результатов нашей аналитической работы.

Отправляйте заявки на прохождение практики на наш электронный адрес cim@hse.ru с темой письма «Хочу пройти практику в ЦВМ».