Приглашаем студентов на оплачиваемую стажировку

Центр внутреннего мониторинга предлагает студентам бакалавриата оплачиваемую стажировку.
Кто мы?
Центр внутреннего мониторинга – команда молодых инициативных выпускников-социологов (и не только), которые проводят исследования и опросы внутри НИУ ВШЭ и для НИУ ВШЭ. Ежегодно мы реализуем несколько больших мониторинговых проектов, охватывающих всех обитателей университета, а также проводим разовые количественные и качественные исследования по запросам.

Кого мы ждем?
Мы приглашаем студентов бакалавриата (ОП "Социология" - как преимущество):
  • с аналитическим складом ума;
  • владеющих SPSS и/или Excel и/или R;
  • с ответственным подходом к работе и срокам ее выполнения;
  • умеющих писать аналитические тексты;
  • интересующихся вопросами исследования высшего образования;
  • любящих Вышку.

Также мы приглашаем на практику креативных студентов ОП «Дизайн»: необходимо графически оформлять результаты аналитической работы.

Что нужно делать
  • принимать участие в обсуждении инструментария;
  • предлагать новые идеи по реализации уже существующего проекта;
  • запускать онлайн-опросы, проводить интервью, фокус-группы;
  • анализировать как количественные (в основном), так и качественные данные;
  • готовить аналитические отчеты;
  • уметь работать в команде.

Мы предлагаем
  • Полугодичная оплачиваемая стажировка в ЦВМ (лучший стажер будет оформлен в штат на позицию стажера-исследователя);
  • Работа над реальными проектами, результаты которых учитываются при принятии решений в университете;
  • обучение и поддержка от старших коллег;
  • гибкий график;
  • Преимущественно удаленная занятость, по желанию работа из офиса на Покре.

Заявки на прохождение стажировки принимаются до 20 сентября на наш электронный адрес cim@hse.ru с темой письма «Хочу пройти стажировку в ЦВМ».