Все познается в сравнении: международный опрос студентов

В рамках консорциума «Студенческий опыт в исследовательском университете» ежегодно проводится исследование, позволяющее сравнивать, как живут студенты в университетах разных стран. 
В начале апреля впервые принять участие в анкетировании смогут студенты НИУ ВШЭ. До 10 апреля каждому студенту Вышки на электронный адрес @edu.hse.ru придет ссылка на электронную анкету.

КАКИЕ ВОПРОСЫ БУДУТ В АНКЕТЕ?

Ключевая идея исследования – сравнить, как студенты исследовательских университетов в разных странах оценивают условия своей жизни в вузе. Вопросы анкеты одинаковы для студентов по всему миру и касаются особенностей обучения, возможностей для внеучебной деятельности, увлечений и взглядов студентов.

СТУДЕНТЫ КАКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ БУДУТ ЗАПОЛНЯТЬ АНКЕТУ?

Одновременно со студентами Вышки анкету будут заполнять в ведущих университетах по всему миру. Например, участвовать в опросе будут студенты университета Беркли в США, Оксфорда в Великобритании, университетского колледжа Амстердама в Нидерландах. Полный список участников можно посмотреть на сайте проекта.

ЗАЧЕМ СТУДЕНТАМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ?

Участие в анкетирование – это отличная возможность сравнить свою жизнь в Вышке с тем, как чувствуют себя студенты в ведущих университетах мира. Кроме того, анкета является способом обратить внимание руководства ВШЭ на проблемы, с которыми сталкиваются студенты. Наконец, все участники опроса могут принять участие в лотерее и выиграть фирменные сувениры ВШЭ или супер-приз – планшетный компьютер.

КАК МОЖНО ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ?

Анкетирование будет проходить в электронном формате. Ссылка на анкету придет всем студентам на их электронные адреса @edu.hse.ru до 10 апреля. Если Вы по какой-то причине не получите письмо с приглашением к участию, напишите письмо по адресу cim@hse.ru, и мы вышлем Вам ссылку.