Стажировки во время обучения

Новый выпуск «Типичной Вышки» посвящен студенческим стажировкам: мотивам, условиям, сферам и компаниям. В номере делимся информацией о поиске стажировок и карьерной поддержке в Вышке.

Для студентов стажировка — это возможность попробовать осваиваемую профессию и «тренировочная площадка» для отработки знаний и навыков, приобретенных в университете.

Каждый пятый студент Вышки проходит стажировку во время обучения. Большинство выбирают оплачиваемые краткосрочные стажировки от месяца до полугода. Основные мотивы выбора стажировки — желание получить практический опыт работы и реализовать интерес к выбранной профессиональной сфере.

В новом выпуске «Типичной Вышки» мы делимся результатами опроса студентов НИУ ВШЭ. В номере рассказываем о характеристиках и особенностях студенческих стажировок, сферах и компаниях, в которых стажируются студенты Вышки. Совместно с Центром развития карьеры НИУ ВШЭ подготовили информацию о том, где искать стажировки и как получить карьерную поддержку в Вышке.