Результаты опроса слушателей курса «Институциональная экономика»

В сентябре 2014 года прошел опрос слушателей курса НИУ ВШЭ «Институциональная экономика» на платформе Coursera. В исследовании приняли участие 2056 человек.

Основные выводы:

1. Более половины слушателей (55%) имели опыт обучения на онлайн платформах. В частности, 50% обучались ранее на Coursera.
  2. Среди слушателей курса две трети не имеют опыта обучения в сфере институциональной экономики (62%), 16% обладают сертификатами/дипломами образовательных программ в данной области.
  3. Подавляющее большинство принимают участие в курсе, т.к. им интересна тема (95%); 60% по причине того, что курс организован НИУ ВШЭ.
  4. Среди слушателей более половины работают полный рабочий день (57%), чуть более четверти учатся в вузе (27%).
  5. Средний возраст слушателей - 29 лет, чуть более половины - представители мужского пола (51%).

Institutional_economics_precourse_survey (PDF, 806 Кб)