Результаты опроса слушателей курса «Теория игр»

С 19 января по 2 февраля 2015 года прошел опрос слушателей курса НИУ ВШЭ «Теория игр» на платформе Coursera. В исследовании приняли участие 4410 человек.

Основные выводы:

1. Подавляющее большинство слушателей курса (75%) не имеют опыта обучения теории игр. Однако половина слушателей курса имели опыт обучения на онлайн платформе Coursera.
  2. Около 95% слушателей курса отметили, что записались на него из-за интереса к изучаемому предмету. Другие распространенные причины участия – желание попробовать формат обучения онлайн (55%) и важность курса для текущей работы (51%).
  3. Половина слушателей курса имеют высшее образование (бакалавриат либо специалитет).
  4. Около 58% слушателей курса работают полный рабочий день. Наиболее часто встречаемой сферой деятельности является IT индустрия (27%). Пятую часть слушателей курса составляют студенты.
  5. Средний возраст слушателей курса – 29 лет, 58% слушателей – представители мужского пола. Большая часть (69%) участников курса проживает в России.

Gametheory_precourse_survey (PDF, 634 Кб)