Все сотрудники важны

В Вышке стартуют ежегодные исследования «Мониторинг преподавательской и научной жизни» и «Мониторинг административных сотрудников».

«Мониторинг преподавательской и научной жизни» проводится с целью узнать отношение преподавателей и научных сотрудников к деятельности и развитию университета, а также к различным аспектам работы в Вышке. Отдельные блоки вопросов анкеты посвящены отношению к изменениям и нововведениям в университете, а также удовлетворенности различными сервисами.

«Мониторинг административных сотрудников»нацелен на то, чтобы узнать отношение административных сотрудников к условиям работы, выявить сложности, с которыми приходится сталкиваться, а также ожидания сотрудников от НИУ ВШЭ и предложения по улучшению работы университета.

Руководству университета очень важно знать мнение сотрудников, чтобы сделать их работу в стенах университета более интересной, комфортной и продуктивной.

До 1 декабря 2015 г. преподаватели, научные и административные сотрудники получат ссылки на онлайн-анкеты по электронной почте (если письмо не придет, просьба написать об этом по адресу: cim@hse.ru). Заполнение анкеты займет около 15-20 минут. Опрос конфиденциален, и вся информация будет предоставлена исключительно в обобщенном виде.

Вся информация, касающаяся исследования, публикуется на сайте Центра внутреннего мониторинга. С основными результатами прошлогодних волн исследования можно ознакомиться в номерах бюллетеней «Окна Роста» (№7(43), 2012), «Академическая среда» (№3(26), 2014, №4(27), 2014) и «Типичная Вышка» (№8 2013, №10 2013, №19 2015).