Новая смена: Вышка опросит лицеистов

В декабре в НИУ ВШЭ впервые проводится исследование «Мониторинг лицейских классов».

Лицей НИУ ВШЭ уже третий год готовит новую смену – помогает сегодняшним школьникам понять, кем они хотят стать в будущем, познакомиться с университетской системой обучения и подготовиться к поступлению в университет.

Лицей не стоит на месте: он постоянно растет и развивается. За последние два года численность обучающихся по основным образовательным направлениям в Лицее выросла почти в три раза и составила более тысячи человек, а количество направлений увеличилось с трех до шести.

Чтобы понимать особенности развития Лицея, выявлять текущие проблемы и возможные пути его развития, а также узнавать, как ощущают себя в Лицее причастные к нему люди, НИУ ВШЭ запускает регулярное исследование – «Мониторинг лицейских классов».

Для лицеистов мониторинг – это возможность самим оценивать процесс обучения, рассказывать о трудностях и возникающих при обучении проблемах или же делиться приятными моментами пребывания в Лицее НИУ ВШЭ.

В декабре все учащиеся Лицея Вышки получат ссылки на онлайн-анкеты по электронной почте. Заполнение анкеты займет около 20 минут. Участие в мониторинге поможет сделать Лицей еще более  комфортным и интересным местом для обучения.

Опрос конфиденциален, и вся информация будет предоставлена исключительно в обобщенном виде. По всем вопросам, касающимся «Мониторинга лицейских классов» можно писать в Центр внутреннего мониторинга по адресу cim@hse.ru