Всё о ярмарке

ЦВМ приглашает студентов-социологов принять участие в проведении мониторингового исследования в рамках «Ярмарки проектов».

В ноябре стартует один из самых «старых» мониторинговых проектов, реализуемых в Вышке - Мониторинг преподавательской и научной жизни. В рамках этого исследования опрашиваются преподаватели и научные сотрудники университета с целью выявления их мнений по самым разным вопросам. В частности, проводится оценка условий работы в университете, измеряется вовлеченность в научную деятельность, выявляются трудности, с которыми сталкиваются сотрудники и т.д. Подробнее узнать о составляющих проекта можно тут и тут.

ЦВМ предлагает студентам-социологам 1-3 курса бакалавриата стать участниками реального исследования: не заполнить анкету, но принять участие в ее подготовке, а также впоследствии поработать с полученными данными. В ходе проекта студентам предлагаются следующие виды деятельности:

  • изучение существующего опыта проведения опросов преподавателей и сотрудников научных подразделений ( в российской и зарубежной практике);
  • разработка вопросов для мониторинговой анкеты;
  • работа с электронной платформой для проведения онлайн-опросов;
  • анализ полученных данных и подготовка части аналитического отчета.

Сроки реализации: с 15 октября по 24 февраля. За это время можно попробовать свои силы на примере реального исследования, на собственном опыте понять, как функционирует социологическая кухня. Бонус за опыт работы - 3 кредита.

Непосредственно ознакомиться с проектом и подать заявку можно по ссылке.