Успеваемость: успехи и провалы

В новом выпуске представляем вниманию читателей разносторонний взгляд на оценки студентов бакалавриата, накопленные за полный цикл обучения в университете.

В номере рассматриваются некоторые вопросы успеваемости студентов московской Вышки, точнее, одной когорты: бакалавров, которые поступили в Вышку в 2012 г. и окончили университет в 2016 г. В бюллетнете можно узнать, каким был и менялся ли средний балл бакалавров с течением лет; сравнить средние баллы студентов по образовательным программам; выяснить существуют ли различия в успеваемости между мальчиками и девочками, студентами бюджетной и коммерческой форм обучения.

В качестве центральной темы предлагаем читателям изучить группы студентов по успеваемости. По результатам оценок за первый год (2012) были выделены четыре группы студентов - отстающие, удовлетворительно успевающие, хорошо успевающие, лидеры – и проанализированы изменения в статусах студентов этих условных групп в течение последующих трех лет обучения.

Ознакомиться с номером можно ниже. Для скачивания в pdf он доступен по ссылке.