Мониторинг студенческой жизни: заполните анкету и выиграйте крутые призы

В декабре в Вышке стартует ежегодный «Мониторинг студенческой жизни». В этом году студенты смогут не только поделиться своим опытом пребывания в университете, но также поучаствовать в конкурсе и выиграть сертификаты «OZON».

В ходе МСЖ 2021 студенты смогут выразить отношение к изменениям в образовательном процессе, оценить условия и аспекты жизни в Вышке, рассказать, чем интересуются помимо учебы. 


Специальные темы этого года связаны с организацией учебного процесса (инфляция оценок, принципы отбора студентов на выборные курсы, обратная связь в образовательном процессе, мотивация к обучению) и с комфортом жизни в Вышке (как устроен день студента, психологическое благополучие и физическое здоровье, адаптация первокурсников в университете).


Особый блок вопросов адресован стажерам-исследователям научных и административных подразделений НИУ ВШЭ. Вышка, как исследовательский университет, хочет понять, «чем живут» студенты, решившие связать свою карьеру с наукой, как они видят возможности для академического развития в стенах университета.

Как принять участие в конкурсе?

Студенческая жизнь полна прекрасных поводов для создания мемов. Мы приглашаем всех студентов принять участие в конкурсе мемов на тему студлайфа в Вышке.

Что нужно сделать:

  • заполнить анкету МСЖ;
  • сделать свой уникальный мем на тему студенческой жизни;
  • загрузить мем в конце анкеты.

К конкурсу принимаются только авторские мемы, и не принимаются мемы, в которых используются нецензурные выражения и оскорбления.

Обращаем внимание на то, что в конкурсе смогут принять участие только те студенты, которые прошли анкету МСЖ до конца. Победители конкурса получат сертификаты «OZON», призеры — толстовки, маски и обложки на студенческие билеты с символикой Вышки. Результаты конкурса будут объявлены в конце января 2022 года.