Горячая пора: в Вышке стартовали мониторинги студентов и выпускников

В ноябре Центр внутреннего мониторинга запускает ряд масштабных ежегодных исследований, посвященных изучению университетской жизни. Два из них - «Мониторинг студенческой жизни» и «Мониторинг выпускников» - уже в самом разгаре. Принять участие в исследованиях и сделать Вышку лучше можно прямо сейчас!

Зачем заполнять анкету?

Обратная связь, полученная от студентов и выпускников, помогает совершенствовать образовательные программы и делать пребывание в университете для текущих студентов и будущих поколений более комфортным. Мнение студентов и выпускников учитывается руководством при принятии важных решений: результаты мониторингов обсуждаются на ректорате и ученом совете.

В этом году студенты могут высказать свои комментарии о недавних изменениях в образовательном процессе в Вышке, дать оценку условиям обучения, которые предоставляет университет.

Выпускники 2015 года могут рассказать о своих профессиональных траекториях и поделиться с подрастающими поколениями тем, насколько полезным для них оказалось обучение на различных образовательных программах в НИУ ВШЭ.

Как принять участие?

До 20 ноября на электронную почту студентов и выпускников придет письмо со ссылкой на анкету.

Если по каким-то причинам ссылка не придет до 20 ноября, пожалуйста, напишите на cim@hse.ru, и мы обязательно вышлем Вам анкету.

Опрос строго конфиденциален. Анкету можно заполнить в любое удобное время с любого компьютера или мобильного устройства, подключенного к интернету. Заполнение займет около 15 минут.

Как узнать результаты?

Результаты мониторингов публикуются в открытом доступе в номерах бюллетеня «Типичная Вышка», а также в виде инфографик в группах «Типичной Вышки» в социальных сетях Вконтакте и Facebook.