Взгляд на дистант

В 55-м выпуске «Типичной Вышки» взгляд преподавателей, студентов и сотрудников на дистанционное обучение.

В осенних мониторингах 2020 года студенты, преподаватели и сотрудники НИУ ВШЭ рассказывали об отношении к дистанционному обучению. В новом выпуске «Типичной Вышки» мы объединили три взгляда на одну тему.

Преподаватели отмечают, что работать дистанционно стало сложнее. А вовлеченность студентов снизилась по сравнению с очным форматом.

Большинство студентов высоко оценивают работу университета. При этом замечают, что стали меньше общаться по учебным вопросам с преподавателями и другими студентами и что сложнее сосредоточиться на учебе.

Сотрудники, как и преподаватели, отмечают рост нагрузки при переходе на дистант, но хотели бы и в будущем часть времени работать дистанционно.