Университетская жизнь

Запуск опроса: выпускники

Стартовал ежегодный общеуниверситетский опрос выпускников.

Стартовал опрос иностранных студентов-первокурсников

Центр внутреннего мониторинга запустил опрос студентов, поступивших в НИУ ВШЭ в 2017 году. Цель опроса — лучше узнать новых студентов, получить больше информации об их образовательной подготовке, выборе университета и проблемах, связанных с поступлением и подачей документов.

Предпринимательская активность

Новый выпуск «Типичной Вышки» посвящен предпринимательской активности и предпринимательскому потенциалу студентов, выпускников, преподавателей и научных сотрудников НИУ ВШЭ.

Только раз в году

Центру внутреннего мониторинга исполнилось 8 лет!

Делимся опытом

17 мая состоялось заседание рабочей группы «Исследования университетской среды» Ассоциации «Глобальные университеты» в РУДН.

Там, где хранятся знания

Вышел 30-й выпуск инфографического бюллетеня «Типичная Вышка», который посвящен электронным ресурсам библиотеки НИУ ВШЭ.

В глобальном контексте

Начиная с 3 апреля, студенты бакалавриата смогут принять участие в международном сопоставительном исследовании SERU-I и сравнить свой образовательный опыт с опытом студентов ведущих мировых университетов.

ЦВМ об аспирантах российских вузов

28 февраля сотрудники ЦВМ представили результаты исследования аспирантов вузов России на семинаре «Актуальные исследования и разработки в области образования».

Особая школа

В январе Вышка опросит учащихся Лицея НИУ ВШЭ.

Успеваемость: успехи и провалы

В новом выпуске представляем вниманию читателей разносторонний взгляд на оценки студентов бакалавриата, накопленные за полный цикл обучения в университете.